Золото демонстрирует позитивную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото демонстрирует позитивную динамику

23 июня 2020 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Цены на золото подскочили примерно на 1% во вторник, поскольку рост числа коронавирусных инфекций подпитывал опасения по поводу второй волны пандемии.

"Стимулирование и бюджетные расходы будут продолжать расти, потому что вирус не исчез... и это стимулирует непрерывный спрос на безопасные убежища, особенно с учетом того, что ликвидность центральных банков начинает подстегивать инфляцию", - сказал аналитик Saxo Bank Оле Хансен.

Технически, по словам Хансен, прорыв выше диапазона $1,745-$1,765 "вызовет движение к $1,800".

В понедельник число случаев заболевания новым коронавирусом в мире превысило 9 миллионов.

Золото выросло примерно на 16% в этом году, поддержанное глобальными стимулирующими мерами, так как не приносящий доход металл считается страховкой от инфляции и обесценивания валюты.

Запасы SPDR Gold Trust, крупнейшего в мире биржевого фонда, обеспеченного золотом, выросли в понедельник на 0,58%, до 1166,04 тонны, что в последний раз наблюдалось в апреле 2013 года.

В то время как рост инфекции положительно сказывается на золоте, спрос со стороны второго по величине в мире потребителя слитков Индии, скорее всего, останется парализованным, поскольку в стране также наблюдается всплеск заболеваемости, сказали в Commerzbank.

Поддержку золоту также оказывало падение доллара США. В настоящее время индекс доллара США, показывающий отношение доллара к корзине из шести основных валют, торгуется со снижением на 0,60%, на уровне 96,45.

Стоимость августовского фьючерса на золото на COMEX выросла до $1782,20 за унцию.

Золото демонстрирует позитивную динамику

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter