Нефть торгуется с повышением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть торгуется с повышением

23 июня 2020 TeleTrade | Oil
Цены на нефть выросли во вторник после того, как президент США Дональд Трамп успокоил участников рынка по поводу статуса американо-китайской торговой сделки.

Рынки были потрясены неожиданными комментариями торгового советника Белого дома Питера Наварро, который сказал, что с трудом завоеванная сделка была «окончена». Президент Трамп позже написал в своем твиттере, что соглашение было “полностью невредимым”.

Отношения между США и Китаем достигли самого низкого уровня за многие годы с тех пор, как пандемия коронавируса, начавшаяся в Китае, сильно ударила по Соединенным Штатам. Президент Трамп и его администрация неоднократно обвиняли Пекин в том, что он не был прозрачен в отношении вспышки болезни.

Цены на нефть также были поддержаны данными, показывающими, что исторический спад в экономике еврозоны снова ослаб в этом месяце, поскольку предприятия возобновили свою деятельность по всему региону.

"Глядя на силу физического рынка и восстановление мирового спроса на нефть, мы считаем, что цена на сырую нефть все еще находится на пути к росту”, - говорится в записке Nordic bank SEB.

Что касается предложения, то американские и канадские бурильщики нефти и газа сократили число эксплуатируемых ими буровых установок до рекордно низкого уровня, что затрудняет любые усилия по увеличению добычи, даже при поощрении более высоких цен.

Bank of America (BofA) Global Research повысил свой прогноз цен на нефть на этот год. Теперь он ожидает, что нефть марки Brent в среднем составит $43,70 за баррель в 2020 году, по сравнению с предыдущей оценкой в $37.

Стоимость августовского фьючерса на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) выросла до 41,22 доллара за баррель на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже.

Цена августовского фьючерса на североморскую нефтяную смесь марки Brent выросла до 43,58 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

Нефть торгуется с повышением

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter