Обзор компании Edwards Lifesciences Corp (EW) » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обзор компании Edwards Lifesciences Corp (EW)

24 июня 2020 Инвест газета
Edwards Lifesciences является мировым лидером в области науки сердечных клапанов и мониторинга гемодинамики. Отделившись от Baxter International в 2000 году, Edwards Lifesciences разрабатывает, производит и продает ряд медицинских устройств и оборудования для продвинутых стадий структурных заболеваний сердца. Его ключевые продукты включают в себя хирургические сердечные клапаны, транскатетерные клапанные технологии, хирургические зажимы, катетеры и ретракторы, а также системы мониторинга, используемые для измерения сердечной функции пациента во время операции. Фирма получает около 55% от общего объема продаж за пределами США, поставляя свою продукцию более чем в 100 стран мира, что подчеркивает характер диверсификации продаж.

Edwards предлагает ведущие технологии на рынке, которые облегчают процедуры кардиохирургии на насосах с помощью небольших разрезов – малоинвазивной хирургии, наносящей минимальный ущерб пациенту.

8 июня 2020 Edwards Lifesciences объявила, что клапан сердца Транскатетера Edwards SAPIEN 3 получает утверждение в Китае для лечения пациентов, страдающих от тяжелой, симптоматический аортальный стеноз (АС) с высоким риском или не в состоянии пройти операцию на открытом сердце. Эта окажет положительную динамику на капитализацию компании, учитываю огромную емкость китайского рынка.

Благодаря инфографики Visualkaritalist наглядно видно, что каждый день от сердечно-сосудистых заболеваний умирает 48 742 человек. Это больше, чем от заболеваний различного вида рака, респираторных болезней и легочных инфекций вместе взятых.

Обзор компании Edwards Lifesciences Corp (EW)


СТОИМОСТНЫЕ МУЛЬТИПЛИКАТОРЫ:

Market Cap $: 44.99 Bil.

Enterprise Value $: 44.63 Bil

EV-Net income 42.6

EV-to-EBITDA 32

PB Ratio 11,5

PS Ratio 10

PE Ratio 40

Компания очень дорого оценена, но рынок прайсит рост компании учитывая емкость мирового рынка сердечно-сосудистых заболеваний. Ожидания, что с ростом выручки и прибыли стоимостные мульпликаторы будут снижаться до средних по рынку. Следует отметить, что хорошие компании из этого сектора все стоят на примерно похожих мультипликаторах.



ФИНАНСОВОЕ ЗДОРОВЬЕ

Debt-to-EBITDA 0.49

Cash-To-Debt 1,53

Interest Coverage 80 (покрытие процентов по долгам краткосрочными активами)

Компания устойчива, кэш на счетах компании перекрывает долг на 150%.

ОЦЕНКА РЕНТАБЕЛЬНОСТИ

Gross Margin % 74,40

Operating Margin % 28,94

Net Margin % 24,71

ROE % 29,44

ROA % 18,73

РОСТ ФИНАНСОВЫХ ПОТОКОВ:

3-Летний Темп Роста Выручки 14,6%

3-летний темп роста EBITDA 16,5%

3-летняя прибыль на акцию 23,6%






ВЫВОД

Edwards Lifesciences имеет устойчивый и перспективный бизнес, разрабатывает уникальные медицинские устройства для лечения самого массового по смертности в мире заболевания. Хорошая маржинальность, постоянный рост выручки и прибыли несомненно отразятся на котировках компании в перспективе 5-10 лет. Считаю данную компанию хорошим вложением для долгосрочного инвестора, но соблюдая правила диверсификации. Точку входа каждый выбирает для себя сам. Если я инвестирую на длинный горизонт и не более 5% от портфеля, то я покупаю половину от планируемой позиции, не взирая на рыночные колебания, и еще 50% – после первой коррекции. Недавно компания провела сплит акций – разделив каждую акцию на 3 части. Обычно, это делается для роста капитализации компании. В следующем обзоре расскажу еще об одной компании данного сектора.

https://investgazeta.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter