Societe Generale советует избавиться от доллара в пользу иены » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Societe Generale советует избавиться от доллара в пользу иены

25 июня 2020 Bloomberg | USD|JPY

Банк говорит, что иена «не возбуждает», но ее стоит покупать»

Societe Generale рекомендует покупать иену с целью 102 за доллар, сообщается в отчете в среду. «Не захватывающе, просто сильно», - писал Кит Джакс (Kit Juckes), главный глобальный валютный стратег банка о иене.

«По большинству показателей иена остается несколько недооцененной», - считает он, даже будучи лучшей из всех основных валют за последние пять лет.

Если иена и дальше сможет удерживать свои позиции, когда рисковые активы растут, и выигрывать, когда рынки уходят от риска, короткая позиция в паре USD/JPY кажется хорошей торговлей с точки зрения риска/вознаграждения, с самой низкой стоимостью форвардных контрактов с 2014 года.

Societe Generale также рекомендует длинные позиции в JPY и AUD против BRL и CAD на основе своего «базового сценария». Торговая рекомендация базируется на игре на профиците счета текущих операций против дефицита; на данных о восстановлении экономики в то время, когда другие все еще ведут борьбу с вирусом; экспортер железной руды и природного газа против экспортера нефти.

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter