Производитель спецоборудования Axon Enterprise дорожает » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Производитель спецоборудования Axon Enterprise дорожает

25 июня 2020 Фридом Финанс

Компания — производитель специального оборудования и программного обеспечения для правоохранительных органов Axon Enterprise Inc. (AAXN, NASDAQ) с начала года подорожала более чем на 25%. На фоне все более частых разговоров о реформе полиции в США спрос на решения Axon Enterprise может резко вырасти.

В настоящее время Axon Enterprise предлагает сотрудникам правоохранительных органов нелетальное оружие Taser, носимые камеры, а также облачную платформу для анализа данных, необходимых в работе полиции. Компания быстро расширяет продажи, так как спрос на оборудование для правоохранительных органов в последние годы только увеличивался. В первом квартале компания значительно превысила прогнозы Уолл-стрит, сообщив о росте выручки до $147 млн. Прибыль на акцию составила $0,4, что в два с половиной раза выше ожиданий. Axon Enterprise продемонстрировала роста на 38% на международных рынках, особенно в Великобритании, Австралии и Канаде, а также вышла на рынки Азии и Латинской Америки.

В ближайшее время компания может ожидать роста продаж и на рынке США, где ведутся разговоры о реформе полиции. В частности, законодатели штата Нью-Мексико одобрили законопроект, требующий от всех полицейских штата носить мобильные камеры. Сенат США также готовится к обсуждению меры по реформе национальной полиции на этой неделе.

Сегодня одним из лидеров в сфере носимых мобильных камер для полиции является именно Axon Enterprise. Компания работает в 47 из 69 крупных городов США, включая Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Чикаго и Филадельфию. У ближайшего конкурента, компании Motorola, контракты на такие камеры только с семью городами США. Преимуществом Axon Enterprise также является разрастающаяся экосистема, которые включает облачное хранилище для данных и анализа информации, необходимой для работы правоохранительных органов. Таким образом, реформа в полиции откроет для Axon Enterprise новые рынки, а также позволит расшириться на уже существующих.

На торгах 24 июня акция AAXN стоила $93,43.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter