Норвежская крона, вероятно, останется слабой на фоне неприятия риска » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Норвежская крона, вероятно, останется слабой на фоне неприятия риска

26 июня 2020 Pro Finance Service | EUR|NOK
Bank of America Merrill Lynch ожидает тестирование 11 крон за евро

Bank of America Merrill Lynch ожидает, что норвежская крона будет оставаться под давлением, учитывая чувствительность валюты к склонности к риску и зависимость страны от международной торговли.

Несмотря на то, что Банк Норвегии на прошлой неделе улучшил свой прогноз ВВП на 2020 год и сигнализировал о возможном повышении процентных ставок в 2022 году, аналитики BofA говорят, что они остаются «осторожными» в отношении кроны из-за своего «медвежьего взгляда» на риск и по причине низкой ликвидности валюты.

«Мы считаем, что относительно оптимистичные прогнозы Банка Норвегии косвенно основаны на отсутствии новых случаев распространения не только в стране, но и в других странах», - говорят аналитики.

Однако, как мы видим, в США и Латинской Америке коронавирус снова берет верх над мерами по его сдерживанию. В то же время фискальная и монетарная политика Норвегии должна ограничить падение кроны, говорят эксперты. BofA ожидает, что EUR/NOK вырастет до 11,00 в ближайшее время с 10,8599 в настоящее время.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter