Трейдер рассказал о тревожных сигналах для цены биткоина » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Трейдер рассказал о тревожных сигналах для цены биткоина

27 июня 2020 ForkLog | Bitcoin (BTC|USD) Мещеряков Илья
Прошедшая неделя выдалась для биткоина нейтральной. После попытки выйти за пределы $9600, медведи быстро продавили цену к круглому уровню в $9000, сформировав локальный флэт с данными границами (обозначены на графике голубой зоной).

Трейдер рассказал о тревожных сигналах для цены биткоина

Рис 1. График BTCUSDT H4 с отметками промежуточных боковых движений и зон поддержки

Это кажется обычным движением биткоина в течение последних месяцев, но предыдущая зона накопления (фиолетовым на графике) имела схожую, хотя формировалась заметно выше ($9350-9900). Это может говорить о том, что крупные игроки постепенно скидывают позиции.

Это же касается зон поддержки: ранее быки удерживали отметки $9300-9370, сейчас — $9000-9100. Гипотеза состоит в том, что ликвидности для крупных продавцов возле $10 000 стало недостаточно, и цену опустили ниже, чтобы активизировать покупателей возле $9000, чтобы потом резко сбросить.

На графике ниже отображена эта гипотеза (начало активных продаж отмечено стрелками).
Этого мало, чтобы однозначно утверждать о зарождении нисходящего тренда, однако формирование подобного сценария возле $8500 — будет тревожным знаком для быков.


Рис 2. График BTCUSDT M15 с отмеченными стрелками точками начала сброса BTC

Прямо сейчас продолжается боковое движение, в котором предпочтительными остаются краткосрочные позиции с небольшими ограничениями по рискам, однако следует быть готовым к скорой развязке.

http://forklog.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter