Chesapeake Energy подала на банкротство » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Chesapeake Energy подала на банкротство

29 июня 2020 БКС Экспресс | Chesapeake Energy
Chesapeake Energy подала заявку на банкротство в воскресенье. Компания попросила о защите на основании главы 11 закона о банкротстве США, который позволяет проводить реорганизацию деятельности.

Chesapeake намеревается использовать эти процедуры для укрепления своего баланса и реструктуризации своих прежних договорных обязательств для достижения более устойчивой структуры капитала.

Крупнейший производитель нефти и газа в США пал жертвой низких цен на нефть, не позволяющих обслуживать долги. Компания присоединяется к растущему списку нефтегазовых компаний в США, которые подали на банкротство в этом году вследствие снижения цен на нефть на фоне пандемии.

Для трейдеров был не секрет, что следующими кандидатами на банкротство могут стать California Resources и Chesapeake Energy — об этом писали деловые СМИ и красочно свидетельствовало падение капитализации компаний в этом году. В пятницу акции Chesapeake Energy торговались на уровне $11,85, снизившись на 93% с начала года, при рыночной капитализации всего $116 млн.

Chesapeake Energy подала на банкротство


В заявлении говорится, что Chesapeake планирует сократить около $7 млрд своего долга.

Chesapeake согласовала с кредиторами условия выделения ей $2,5 млрд для финансирования операций после завершения процесса реструктуризации. Также кредиторы и держатели приоритетных облигаций компании согласились приобрести новые акции Chesapeake на $600 млн после ее выхода из процесса банкротства.

По прогнозу аналитической компании Rystad Energy, еще около 140 американских нефтегазовых компаний могут объявить о банкротстве в 2020 г. из-за падения цен на нефть.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter