Акции ФСК ЕЭС. Рекомендация - ПОКУПАТЬ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции ФСК ЕЭС. Рекомендация - ПОКУПАТЬ

29 июня 2020 ИХ "Финам"
Акции ФСК ЕЭС. Рекомендация - ПОКУПАТЬ



Бумага торгуется в узком коридоре, м/у средне скользящими линиями 50 и 200. Открывать позиции стоит при закрепление выше цены 0,1950 с целью 0,23 руб. При покупке на 10% и выставлением стоп заявки на уровне 0,1790 руб., риск на портфель составит 0,85%. Соотношение прибыль/риск составляет 2,1.

Фундаментальный фактор
ФСК ЕЭС — российская энергетическая компания, оказывающая услуги по передаче электроэнергии по единой национальной электрической сети (ЕНЭС).
За первые пять месяцев 2020 года потребление электроэнергии в целом по России снизилось на 2,9%, если не учитывать дополнительный день високосного года. При этом на самый кризисный месяц — май — пришлось падение на 5,5%. Правда, первые данные за июнь показывают, что уменьшение спроса замедлилось до 2%, а в целом по итогам года падение, составит примерно 3% рассказал РБК Quote директор Фонда энергетического развития Сергей Пикин.
Если обратить внимание на всю электроэнергетику, то видно, что многие компании, после снижения в марте месяце так и не восстановились полностью. Постепенно можно делать ставку на компании, которые финансово устойчивы, обладают потенциалом роста по выручки, имеют низкую долговую нагрузку и на балансе имеют большую долю свободных денежных средств. Из таких компаний стоит выделить ФСК, которая помимо потенциала роста, выплачивает высокие дивиденды

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter