Нефть торгуется с повышением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть торгуется с повышением

30 июня 2020 TeleTrade | Oil
Котировки нефти выросли примерно на 1% в понедельник, поддержанные улучшением экономических данных и сокращением поставок крупными производителями, но сдерживаемые резкими всплесками новых коронавирусных инфекций по всему миру, которые вынудили некоторые страны вновь ввести частичные блокировки.

Цены на нефть нашли некоторую поддержку после сообщения о том, что прибыль промышленных компаний Китая выросла впервые за шесть месяцев в мае, что говорит о том, что восстановление экономики страны набирает обороты.

Восстановление экономических настроений в еврозоне также усилилось в июне после скромного подъема в мае, при этом улучшение наблюдалось во всех секторах, показали данные Европейской комиссии.

Однако опасения по поводу второй волны пандемии омрачили улучшение экономических данных. Число погибших от COVID-19 превысило полмиллиона человек в воскресенье, сообщило Reuters.

"Забегая вперед, можно сказать, что тревога, вероятно, будет усиливаться по мере продолжения эпической борьбы с пандемией коронавируса. Это означает плохие новости для рисковых активов (таких как нефть), которые неизбежно останутся под давлением”, - сказал Стивен Бреннок из PVM.

В Соединенных штатах, Калифорния в воскресенье приказала барам закрыться после аналогичных шагов в Техасе и Флориде после скачка случаев заболевания. Штат Вашингтон и город Сан-Франциско приостановили свои планы по открытию экономик.

“Хотя эти локальные меры сами по себе вряд ли окажут какое-либо серьезное непосредственное влияние на спрос, они действительно подчеркивают значительный риск для спроса на бензин”, - сказал JBC Energy.

Стоимость августовского фьючерса на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) выросла до 39,02 доллара за баррель на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже.

Цена августовского фьючерса на североморскую нефтяную смесь марки Brent выросла до 41,30 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

Нефть торгуется с повышением

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter