О пользе пассивных инвестиций » Элитный трейдер
Элитный трейдер


О пользе пассивных инвестиций

30 июня 2020 Беккер Исаак
Мысли вслух.

Когда я слышу о пользе #пассивных_инвестиций, то всегда хочу сказать: «Когда рынок позволит - это хорошо, когда нет - плохо». Этот год #ещё раз доказал это. С начала 2020 г. индексный инвестор в S&P 500 потерял 6,86%, а за 12 месяцев довольствовался мизерным плюсом в 3,27%.

А что с самыми лучшими вложениями всех времён и народов - #недвижимость. Ее сейчас опять активно продвигают - можно купить очень дёшево. Но вы тогда, господа, уже всю правду говорите, например, что инвесторы, которые купили «стены» в прошлом и позапрошлом году сейчас сидят у глубокой заднице. Слов из песни не выкинешь...

Знаю, знаю... Это я про статистические данные, которые показывают #рай в будущем для каждого пассивного инвестора. Эти графики есть у всех начинающих консультантов. С ними проще!!! Но вот беда: не все люди живут так долго и зачастую обстоятельства не позволяют ни стать на этот путь, ни дождаться хороших результатов.

К чему я это все? Все зависит от времени и человека с деньгами. И никакого абсолютного чуда пассивное инвестирование не несёт #инвестору. Кому-то подходит, кому-то нет. Когда-то хорошо срабатывает, а когда-то нет)

А #Facebook сильно упал в пятницу -8,43%. Большие «дяди» решили немного тормознуть #Цукерберга и зажать свои рекламные расходы в социальных сетях. Иногда это полезно... Но альтернативы #Facebook пока нет и в ближайшие годы не предвидится. Забыл сказать, что все это не для пассивного инвестора, который конечно тоже «matter».

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter