Прогноз цены серебра: затишье на рынке » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Прогноз цены серебра: затишье на рынке

30 июня 2020 fxempire.com | Silver (XAG/USD) Льюис Кристофер
Торговая сессия в понедельник оказалась спокойной для серебра, поскольку уровень в $18 продолжает оставаться областью повышенного интереса.

Цена серебра болталась в диапазоне в начале недели, так как участники рынка пытаются определить, куда двигаться дальше. В центре внимания находится отметка $18 за унцию, а потому драгметалл продолжит торговаться в непосредственной близости. Мировые ЦБ по-прежнему занимаются производством печатных денег, что будет и впредь стимулировать рынки металлов, но главная проблема серебра заключается в том, что оно также считается промышленным металлом. Другими словами, для роста ему необходимо увидеть подъем в индустриальной сфере.

На уровне $19 находится мощное сопротивление, и, если цена сможет пробить его вверх, она пойдет в сторону области $20, что будет означать чрезвычайную силу. После Великого финансового кризиса, когда серебро преодолело отметку $20, в параболическом движении оно взлетело до $50 за унцию. Это не обязательно должно случиться в краткосрочной перспективе, но в случае пробоя линии $20 мы увидим неплохой скачок.

С другой стороны, 50-дневная EMA на уровне $17,17 и 200-дневной EMA на отметке $16,71 готовы оказать поддержку. Фактически, это можно назвать диапазоном поддержки, центр которого находится в зоне $17.

https://www.fxempire.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter