FXI, ASHR: частный индикатор подтверждает рост производственно активности Китая » Элитный трейдер
Элитный трейдер


FXI, ASHR: частный индикатор подтверждает рост производственно активности Китая

1 июля 2020 etfunds.ru | ETF
Частный индикатор производственной активности Китая вырос в июне до шестимесячного максимума, чему способствовал рост внутреннего спроса, несмотря на ослабление новых экспортных заказов.

Индекс менеджеров по закупкам Caixin China, который ориентирован на мелких частных производителей, вырос до 51,2 в июне с 50,7 в мае, сообщили в среду Caixin Media Co. и исследовательская фирма Markit.

Июньские данные свидетельствуют о росте активности в месячном исчислении, так как он превысил отметку 50, отделяющую сокращение от расширения.

Улучшение указывает на то, что более высокий внутренний спрос в основном стимулировал продажи, в то время как новые экспортные заказы продолжали падать, сказал Caixin, добавив, что занятость также остается в тенденции к снижению.

"Несмотря на то, что производственный сектор в июне восстановился с точки зрения спроса и предложения, занятость не улучшилась, - сказал Ван Чжэ, старший экономист Caixin Insight Group, в заявлении, сопровождающем данные. Субиндекс занятости оставался на отрицательной территории шестой месяц подряд и был слабее, чем в мае.

Официальный производственный индекс PMI Китая, который в большей степени ориентирован на крупные государственные компании, поднялся до трехмесячного максимума 50,9 в июне с 50,6 в мае, согласно данным, опубликованным Национальным бюро статистики во вторник. Официальный опрос производителей имеет гораздо большую выборку, чем частный опрос.

iShares FTSE/Xinhua China 25 Index Fund (FXI) крупнейший ($3,02 млрд.) по размеру активов ETF китайских акций, в портфель которого входят бумаги (25 компаний и банков), торгуемые только в США и Гонконге, упал в четверг на 2,73%, с начала 2020 г. упал на 7,4%.

Deutsche X-trackers Harvest CSI 300 China A-Shares Fund (ASHR) - первый ETF, предоставляющий прямой доступ к китайским акциям типа A, торгуемым на биржах материковой части страны, вчера вупал на 2,08%. В 2019 г. вырос на 34,57%, с начала 2020 г. упал на 0,8%.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter