ETF почти вдвое обогнавшие рынок во 2 кв. » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ETF почти вдвое обогнавшие рынок во 2 кв.

1 июля 2020 etfunds.ru | ETF
S&P 500 вырос почти на 19% во 2 кв. Столь впечатляющий отскок объясним, принимая во внимание более чем 30% падение рынка в феврале марте в результате начала пандемии коронавируса.

Конечно, некоторые ETF восстанавливаются еще более впечатляющим образом во 2 кв. Период с апреля по июнь оказывается настолько благоприятным для акций, что почти 260 ETF, котирующихся в США, - примерно 10% всей совокупности торгуемых на американских биржах - выросли более чем на 30%.

Эти ETF-лидеры инвестируют в ряд стран, и секторов и инвестиционный тем. Следующие три представляют собой смесь неожиданных и объяснимых результатов.

Global X MSCI Argentina ETF (ARGT). Здорово, если ваш фонд будет подвержен влиянию электронной коммерции и/ или будет иметь большое значение для Amazon (AMZN) в 2020 г.

Латиноамериканский аналог Amazon - MercadoLibre (MELI) - за квартал вырос более чем в два раза. Это поддерживает Global X MSCI Argentina ETF (ARGT), потому что самый старый аргентинский ETF выделяет 24% своих активов на MercadoLibre.

Насколько сильно влияет MercadoLibre на динамику ARGT? ETF торгуется с ростом в прошлом месяце, несмотря на то, что MSCI включил Аргентину в список возможных кандидатов на удаление из своих индексов развивающихся рынков.

ALPS Clean Energy ETF (ACES)
После признания одним из самых эффективных ETF в прошлом году ACES в этом году резво стартонул, прежде, чем обвалился рынок в результате ограничений связанных с COVID-19. Один из самых горячих инструментов в области ETF возобновляемых источников энергии вырос на 34% в течение квартала.

Важно отметить, что ралли ACES во 2 кв. коренится в прочных основах, в том числе в расширении использования альтернативных источников энергии.

"Хотя чистая выработка в США в апреле упала на 6,6% по сравнению с тем же месяцем в 2019 г, возобновляемая выработка электроэнергии продолжала расти и превосходила ядерную и угольную промышленность второй месяц подряд", - сообщает S&P Global Market Intelligence.

"Возобновляемые источники энергии составляли 23,3% от общего объема производства электроэнергии, увеличивая отрыв от ядерной энергетики. Ядерная генерация составляла 21,5% от объемов производства электроэнергии страны, а газовая генерация оставалась крупнейшим поставщиком - с долей 39,3%".

LifeSci Biotech Clinical Trials ETF (BBC)

Благодаря конкурсу по разработке вакцин против коронавируса, в котором принимают участие более 100 участников, в наши дни проводятся клинические испытания, и этой теме посвящен LifeSci Biotech Clinical Trials ETF (BBC)

BBC вырос за квартал на 43,12%. Стратегия BBC интересна тем, что она "пассивно инвестирует исключительно в фирмы с многообещающими лекарственными средствами в клинических испытаниях на людях, которые еще не были одобрены FDA или запущены в производство", по словам эмитента.

Это важно, потому что может пройти год или больше, прежде чем одобренная вакцина от вируса появится на рынке. Кроме того, компоненты BBC имеют равный вес в портфеле, поэтому риск одной акции здесь ограничен.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter