Иена уверенно укрепляется к доллару после падения ниже 108,00 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Иена уверенно укрепляется к доллару после падения ниже 108,00

1 июля 2020 Pro Finance Service | USD|JPY

Некоторые участники рынка посчитали, что японская валюта стала выглядеть слишком дешево на фоне угрозы коронавируса.

Курс иены растет к доллару США впервые за последние 6 дней на фоне падения японских акций. Опасения новой волны распространения коронавируса негативно отразились на аппетите инвесторов к риску. Иена при этом, как и доллар относится к активам безопасной зоны, но в конкретном случае выигрывает у американского конкурента, поскольку три наиболее густонаселенных штата США как раз и рапортуют о высоких цифрах новых заражений коронавирусом.

На ранних торгах в Азии курс доллар/иена поднялся выше 108,00 и достиг максимума 108,16 на публикации цифр отчета Tankan, который показал, что индекс доверия крупных японских производителей упал во II квартале текущего года до самого низкого значения с 2009 г.

Однако некоторые спекулятивные участники рынка посчитали в текущей ситуации иену выше 108 слишком дешевой к доллару. При этом некоторые участники валютного рынка, которые торгуют с кредитным плечом, сокращали длинные позиции, ранее открытые в австралийском и новозеландском долларе. Эти факторы привели к укреплению японской валюты в рамках малоликвидной сессии в среду.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter