Cirque du Soleil сокращает рабочие места, чтобы избежать банкротства » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Cirque du Soleil сокращает рабочие места, чтобы избежать банкротства

1 июля 2020 finversia.ru
Канадский цирк Cirque du Soleil собирается сократить 3500 рабочих мест, чтобы не обанкротиться.

Группа компаний, известная своими яркими гастрольными представлениями, заявила, что пандемия коронавируса вынудила ее отменять шоу и увольнять артистов.

Теперь компания попытается провести реструктуризацию, уволив около 95% своих сотрудников.

По сведениям издания The Hollywood Reporter, компания сильно пострадала из-за пандемии коронавируса. В марте она была вынуждена остановить работу над 44 постановками и уволить более 4,5 тыс. человек. Полные условия новой сделки не были полностью раскрыты, однако известно, что будет создан фонд в размере $20 млн для поддержки 3,5 тыс. уволенных сотрудников.

«С нулевым доходом после принудительного закрытия всех наших шоу из-за Covid-19, руководство должно было действовать решительно», - сказал глава компании Даниэль Ламарр.

Ламарр также сказал, что акционеры выделят 20 млн долларов для оказания дополнительной помощи пострадавшим сотрудникам и подрядчикам.

Компании пришлось приостановить производство всех своих шоу, включая шесть в Лас-Вегасе, еще в марте.

Наряду с цирками, у компании также есть мюзиклы, которые гастролируют по всему миру, включая Michael Jackson One и The Beatles Love.

Компания заявила, что заключила соглашение, согласно которому ее нынешние акционеры возьмут на себя обязательства Cirque du Soleil и инвестируют в бизнес 300 млн долларов.

Около 200 млн долларов будут предоставлены в форме займа в провинции Квебек, где базируется компания.

Он заявил, что намеревается восстановить «значительное большинство» уволенных сотрудников, которые позволят бизнес-условия, как только прекратятся ограничения из-закоронавирусв, и возомжно будет возобновление нормальной работы.

Известно, что кредиторы Cirque du Soleil получат необеспеченный возвратный долг в размере $50 млн в дополнение к 45-процентной доле в реструктуризированной компании.

Заявление Cirque du Soleil о защите от банкротства рассматривается во вторник в Верховном суде Квебека.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter