Аналитик The Block назвал причину роста адресов с балансом 100+ Ethereum » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Аналитик The Block назвал причину роста адресов с балансом 100+ Ethereum

1 июля 2020 Bloomchain | Ethereum (ETH|USD)
К изменениям могут быть причастны организаторы крупнейшей криптовалютной пирамиды.

Рост числа Ethereum-адресов с большим количеством криптовалюты стал следствием деятельности организаторов крупнейшей криптопирамиды PlusToken. К такому выводу пришел аналитик The Block Ларри Чермак.

Аналитик The Block назвал причину роста адресов с балансом 100+ Ethereum


Специалист обратил внимание на сигналы аналитической компании Glassnode, согласно которым в сети Ethereum был зафиксирован резкий рост количества адресов, на которых хранится свыше 100 ETH. Примечательно, что активное позитивное движение, благодаря которому показатель обновил абсолютный максимум, было реализовано всего за несколько дней.



По мнению Ларри Чермака, резкий рост количества крупных Ethereum-кошельков мог стать следствием раздела средств организаторов PlusToken, которые мошенники украли у инвесторов проекта. Специалист считает, что злоумышленники разделили одну крупную сумму на ряд более мелких.

При этом аналитик обратил внимание на то, что активный рост числа Ethereum-кошельков с балансом 100+ ETH не должен рассматриваться, как факт массового принятия криптовалюты. Сторонники такой теории, по его мнению, должны поработать над аргументацией.

Ларри Чермак допустил, что часть адресов могла возникнуть в результате роста интереса инвесторов к рынку децентрализованных финансов (DeFi). Но большая масса, как он считает, все же имеет отношение к разделу украденных средств организаторами пирамиды PlusToken.

Участники рынка цифровых активов отметили, что мошенники могут влиять на положение курса криптовалют. В том числе, реализация больших партий Ethereum с их стороны может провоцировать панические распродажи. В результате курс ETH рискует обрушиться. Как итог, наличие в распоряжении организаторов пирамиды больших объемов криптовалюты ставит под угрозу доходность криптопортфолио многих инвесторов.



Ранее мы подробно рассказывали о том, как мошенники построили PlusToken и украли около 1% от всех существующих bitcoin.

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter