Жизнь улучшается » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Жизнь улучшается

2 июля 2020 Исаев Григорий
Экономика восстанавливается быстрее прогнозов.

Цены на медь, которая исторически считалась неплохим индикатором экономической активности, восстановили уже все кризисные потери.

Нефть я думаю восстановится тоже быстрее, чем консенсус сейчас ожидает. Высокий уровень запасов будет ударными темпами забирать себе Китай, который решил в этом году кардинально увеличить стратегические запасы.

Ну и вообще явно волнуется по поводу энергетической безопасности на фоне трений с США - отсюда в том числе решение создать централизованного закупщика.

Государства сейчас перейдут от чисто финансовых методов поддержки к инфраструктуре и прочей стройке, что поддержит спрос на ресурсы в целом и на энергетику в частности.

В США по-прежнему смертность падает. 7 дневная средняя - новый минимум. А количество случаев бодро растет. История о том что вот вот будет большой спайк - имхо разваливается по-немногу, люди в реанимации не поступают в значительных количествах. Если бы еще маски всех заставили носить, проблема бы вообще ушла похоже. Люди все равно продолжат умирать конечно и в значительных количествах, но экономику больше не закроют массово если так дальше все пойдет.

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter