Крах природного газа до 25-летних минимумов. Создание установки задолго до коронавируса » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Крах природного газа до 25-летних минимумов. Создание установки задолго до коронавируса

2 июля 2020 Elliott Wave | Natural Gas
Этот график природного газа иллюстрирует, как этот товар, используемый для отопления, стал холодным как лед. С момента своего пика в середине ноября 2018 года цены на природный газ выдержали длительный беспощадный путь к самому низкому уровню за 25 лет.

Крах природного газа до 25-летних минимумов. Создание установки задолго до коронавируса


Сегодня медведи в природном газе не видят дна в поле зрения и не удивятся, если цены выйдут на отрицательную территорию до конца года.

Что "объясняет" пикирование природного газа?

Что ж, этот источник новостей от 23 июня: упомянул массовый переизбыток, начинающийся в 2019 году, более мягкой, чем ожидалось, зимой, и продолжающийся до 2020 года с остановками производства и бизнеса, связанными с пандемией. Из статьи:

«Ни один из основных товаров не был в 2019 году хуже, чем природный газ ... в этом году было более похоже на то, что цена на энергоносители упала до самого низкого уровня за 25 лет в марте, столкнувшись с перспективой резкого снижения использования из-за коронавируса».

Это правда, что к началу 2020 года торговцы природным газом не могли ожидать более теплой зимы ИЛИ худшей глобальной пандемии с испанского гриппа 1918 года.

Но означает ли это, что падение рынка на 69 процентов также было непредвиденным? Это зависит от... Видите ли, в конце 2018 года природный газ был очень ГОРЯЧИМ товаром, стоящим около четырехлетнего максимума. В то время быки следили за прогнозами относительно более холодной зимы и 15-летнего минимума запасов. Таким образом, основные аналитики ожидали возвращения природного газа в начале 2019 года, а НЕ «бурного года» рекордных потерь, который действительно имел место.

Но был альтернативный взгляд. Анализ Energy Pro Service, проведенный 27 декабря 2018 года для природного газа, опубликовал такой график: он показал «медвежий ключевой разворот» и наметил долгосрочный медвежий путь впереди.

«Волатильность нарастает, а вершина на месте ... Долгосрочный прогноз - существенно более низкие минимумы.»



Несколькими днями позже сервис Energy Pro от 4 января 2019 года подтвердил медвежий прогноз:
«2019 год должен быть отмечен длительной распродажей с точки зрения как величины, так и продолжительности ... Подъёмы должны оказаться корректирующими и подготовить почву для дальнейшего снижения».

Несмотря на то, что этот прогноз был опубликован более чем за ГОД до того, как новый коронавирус стал глобальной пандемией, цены, как и ожидалось, резко упали. Тем не менее, были и корректирующие движения, такие как в конце октября-начале ноября.

Тем не менее, наш анализ показал, что это было так: 8 ноября мы показали подписчикам первую и вторую волны, что означало, что следующим этапом будет волна три вниз. Наш комментарий был, «Нынешнее ралли прекрасно вписывается ... как заключительный этап корректирующего продвижения». Оттуда природный газ действительно продолжал снижаться до этого года.

https://www.elliottwave.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter