Акции Walmart. Рекомендация - ПОКУПАТЬ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Walmart. Рекомендация - ПОКУПАТЬ

2 июля 2020 ИХ "Финам" | Wal-Mart Stores Incorporated
Акции Walmart. Рекомендация - ПОКУПАТЬ



После обновления исторического максимума бумага взяла паузу по росту. Сейчас бумага торгуется в рамках бокового движения, где сигналы преобладают на продолжение в сторону роста. Открывать позиции стоит от текущих уровней с целью 148 $. При покупке на 15 % и выставлением стоп заявки на уровне 115,9 $., риск на портфель составит 0,48 %. Соотношение прибыль/риск составляет 7,5

Фундаментальный фактор
Американская компания Walmart, ранее известная как Wal-Mart Stores, является крупнейшей в мире сетью оптовой и розничной торговли со штаб-квартирой в Бентонвилле, штат Арканзас. Основана 2 июля 1962 года, а на сегодняшний день стала иконой розничного бизнеса, владеющей более 11 700 магазинами в 28 странах мира.
Финансовые результаты за минувший квартал показали, что чистая прибыль за три месяца с окончанием 30 апреля возросла на 3,9% г/г и составила $ 3,99 млрд, или $ 1,40 в расчете на одну акцию, при этом скорректированная прибыль оказалась на уровне $ 1,18 на бумагу, что превысило усредненные прогнозы аналитиков $ 1,12 на акцию. Самым главным фактором стоит отметить, что сопоставимые продажи компании подросли на 10% г/г, а продажи онлайн подскочили в первом фискальном квартале на 74% г/г.
Вспышка короновируса помогла компании нарастить продажи общей необходимости, что отразилось на финансовых показателях. При вспышке новой волны, компания продолжит себя ощущать лучше всех компаний. Аналитики рекомендуют держать компанию, при этом отчетность в полной мере не отражена в стоимости бумаг.

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter