Фунт стерлингов укрепляется за счет ослабления доллара » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фунт стерлингов укрепляется за счет ослабления доллара

2 июля 2020 Thomson Reuters
Инвесторы ожидают конца месяца для прояснения ситуации с торговой сделкой

В четверг фунт продолжал расти благодаря слабому доллару США и оставался нейтральным по отношению к евро, поскольку инвесторы оценивали вероятность того, что Британия заключит торговую сделку с Европейским союзом к концу этого года.

Этот месяц имеет решающее значение для фунта стерлингов, так как к концу должно стать ясно, заключит Британия сделку или нет.

«Вторая и последняя неделя июля станут крайним критическим моментом для Brexit», - сказал Стивен Галло, европейский руководитель по стратегии FX в BMO. «Если к 20-му 27-му июля новостей не будет, это может породить вторую волну продаж в фунте стерлингов», - сказал Галло.

Последний раз фунт торговался на уровне $1,2508, поднявшись на 0,3% за день и достигнув восьмидневного максимума.

Он укрепился за последние пару дней, но до этого продолжал падать почти весь июнь, теряя 2,7%.

По отношению к евро стерлинг оставался стабильным на уровне 90,19 пенсов.

Спекулянты добавили несколько коротких позиций по фунту на неделе к пятнице, поскольку чистые шорты достигли $1,44 млрд, согласно последним данным CFTC.

Предполагаемая волатильность в фунтн стерлингов выше, чем в других основных валютах, поскольку затраты на месячные опционные контракты становятся дорогими, что наводит на мысль о том, что инвесторы больше беспокоятся о том, где фунт может оказаться через пару месяцев.

Индекс подразумеваемой волатильности в месячном исчислении в последний раз составлял 8,3% по сравнению с евро, у которого этот показатель на уровне 6,75%.

http://ru.reuters.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter