Сделать ставку на рост бизнеса «ВКонтакте» и «Одноклассники» теперь можно на Мосбирже » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сделать ставку на рост бизнеса «ВКонтакте» и «Одноклассники» теперь можно на Мосбирже

2 июля 2020 Financial One
Mail.ru Group – российская технологическая компания.

В число ее активов среди прочего входят популярные социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также обширный портфель онлайн-игр, каршеринг YouDrive и платформа для доставки еды Delivery Club.

Компания была основана в 1998 году, а в 2010 году вышла на Лондонскую биржу. «Более 20 лет Mail.ru Group менялась вслед за развитием интернета и технологий, вместе с ними, а иногда и опережая их», – рассказывает гендиректор Борис Добродеев, отметив, что на данный момент сервисы компании могут решить практически все потребности пользователей, причем не только онлайн, но и в реальной жизни.

«Мы стали соединять виртуальный мир с реальным миром. Вы можете заказать к подъезду такси «Ситимобил» или горячий ужин домой от Delivery Club, или набор еды на неделю от сервиса «Самокат». Для этого достаточно сделать пару кликов на смартфоне», – объясняет Добродеев.

Соцсети «ВКонтакте» и «Одноклассники» предприниматель охарактеризовал как «второй дом для каждого россиянина». Как известно, это самые популярные социальные сети в России.

Генеральный директор Mail.ru Group обратил внимание на рост финансовых показателей компании. По его словам, за последние десять лет выручка увеличивалась в среднем на 30% в год. Руководство ожидает увидеть хороший рост выручки и в этом году несмотря на кризис. Компания продолжает искать путь повышения акционерной стоимости, а также ликвидности своих ценных бумаг.

Юрий Денисов, председатель правления Московской биржи, в свою очередь отметил, что на сегодняшний день сервисами компании пользуется более 90 млн человек, при этом на текущий момент 5 млн уже имеют брокерские счета. «Mail.ru Group становится еще одной компанией с первоначальным листингом на международных биржах, которая приходит за листингом к нам», – добавил он.

http://fomag.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter