США: Huawei и ZTE представляют опасность » Элитный трейдер
Элитный трейдер


США: Huawei и ZTE представляют опасность

2 июля 2020 Альпари | Huawei
История с санкциями и ограничениями в отношении китайских компаний развивается по спирали. Иногда кажется, что никаких санкций и нет, что за агрессивными американскими комментариями не скрывается ничего, кроме слов. Но это не так.

Накануне Федеральная комиссия по связи США признала компании Huawei и ZTE бизнесом, угрожающим безопасности государства. Это значит, что американские предприниматели больше не смогут приобретать продукцию этих китайский предприятий - история касается и тех разработок, которые предназначены для развития коммуникаций внутри регионов.

И раньше обсуждалось, что, по мнению американской стороны, Huawei в США используют свое оборудование, чтобы следить за внутренней ситуацией и поставлять шпионские данные Китаю. История давняя, подтверждения ни разу не получившая, но сейчас вполне способная обостриться.

Вполне вероятно, что это - ответ США на согласование законопроекта по национальной безопасности Гонконга. Тема скандальная, Вашингтон неоднократно предупреждал о своих реакциях по этому поводу, но Китай остался при своем. Значит, торговые войны никуда не делись и могут обостриться в любой момент.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter