Инвестиционная идея Activision Blizzard » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инвестиционная идея Activision Blizzard

2 июля 2020 Just2Trade | Activizion blizzard

Мы сохраняем позитивный взгляд на акции Activision Blizzard (ATVI), одного из ведущих мировых производителей видеоигр. Мы считаем, что сильный бренд, весьма насыщенный календарь выхода новых игр, а также экспансия в быстро растущем и набирающем все большую популярность сегменте киберспорта позволят компании продолжать показывать уверенный рост финансовых показателей в среднесрочной перспективе.

Финансовый отчет Activision Blizzard за 1-й квартал 2020 г. был неплохим. Скорректированная выручка увеличилась на 21% г/г до $1.52 млрд. и превзошла как собственный прогноз руководства $1.275 млрд., так и консенсус-прогноз на уровне $1.32 млрд. При этом цифровые продажи обеспечили свыше 80% общей выручки. Драйвером роста доходов стали сильные результаты представленного прошлой осенью шутера Call of Duty: Modern Warfare, который, по данным исследовательской фирмы NPD, стал самой продаваемой игрой в нынешнем году. Причем успеху Call of Duty: Modern Warfare в свою очередь также способствовал сверхудачный мартовский релиз расширения Warzone, добавившего в игру режим «королевская битва», рассчитанный на одновременное участие до 150 игроков. Компания сообщила, что число пользователей, опробовавших Warzone, уже превысило 60 млн. Неплохие результаты в 1-м квартале квартале продемонстрировали и другие ведущие франшизы Activision Blizzard, включая Overwatch, World of Warcraft, Candy Crush. Скорректированный показатель EBITDA подскочил на 85.9% до $569 млн., а скорректированная прибыль на акцию взлетела на 87.1% до 58 центов и оказалась заметно выше средней оценки аналитиков Уолл-стрит на уровне 38 центов. Ежемесячная активная аудитория (MAU) компании в отчетном периоде составила 407 млн. человек.

Плюсом Activision Blizzard является сильный баланс. Компания завершила 1-й квартал, имея на счетах $5.91 млрд. денежных средств при долгосрочном долге $2.68 млрд. В январе-марте Activision Blizzard сгенерировала операционный денежный поток в объеме $129 млн. и направила $19 млн. на капвложения. Кроме того, компания выплатила годовой дивиденд в размере 41 цента на акцию (рост на 11% г/г).

Хорошие показатели 1-го квартала позволили руководству Activision Blizzard поднять прогноз по выручке на весь 2020 г. до $6.900 млрд. с ранее ожидавшихся $6.725 млрд. Прогноз годового скорректированного показателя EPS был повышен до $2.60 с $2.35.

Мы подтверждаем целевую цену акций Activision Blizzard на уровне $85 и считаем данные бумаги привлекательными для среднесрочных инвестиций. Стоп-лосс находится на отметке $70.

https://www.finam.eu/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter