Tesla удивила всех поставками автомобилей в кризисном квартале » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Tesla удивила всех поставками автомобилей в кризисном квартале

2 июля 2020 БКС Экспресс | Tesla Motors (SpaceX)
Акции Tesla растут еще на 9% на премаркете торгов четверга до рекордных $1220 за акцию после сильного отчета о поставках во II квартале, на который в США пришелся пик экономического негативного влияния последствий вспышки короновируса. За этот же период произведено было 82,272 тыс электрокаров

Поставки Tesla за апрель-июнь составили 90,65 тыс. автомобилей, что значительно выше ожиданий Wall Street. Аналитики полагали в среднем, что Tesla поставит около 72 тыс. авто, согласно консенсусу FactSet. Более широкий диапазон оценок аналитиков, составленный Bloomberg, демонстрировал более высокие ожидания на уровне 83 тыс., но и он оказался консервативным.

Tesla удивила всех поставками автомобилей в кризисном квартале


Таким образом, поставки Tesla сократились всего на 4,8% по сравнению с тем же кварталом прошлого года, даже несмотря на то, что продажи автомобилей во всем мире, особенно в США, упали на фоне пандемии.

У General Motors, Toyota и Fiat Chrysler продажи во II квартале снизились более чем на 30%.

Tesla сообщила о совокупных поставках 80,05 тыс. седанов Model 3 и внедорожников Model Y. Чтобы увеличить спрос на электромобили компании, Tesla снизила цены на автомобили во II квартале в Северной Америке и Китае.

Подобные результаты повышают шансы на то, что компания сможет показать формальную прибыль четвертый квартал подряд в квартальном отчете, что позволит акциям Tesla официально претендовать на скорое включение в состав индекса S&P 500.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter