Иностранные инвесторы возвращаются на развивающиеся рынки » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Иностранные инвесторы возвращаются на развивающиеся рынки

2 июля 2020 Pro Finance Service | MSCI Emerging Markets (EM)

Приток иностранного капитала на рынок акций и облигаций развивающихся стран составил в июне $32.9 млрд, пишет Bloomberg со ссылкой на данные Института международных финансов.

Приток иностранного капитала на рынок акций и облигаций развивающихся стран составил в июне $32.9 млрд, что в разы превысило показатель мая на уровне $3.5 млрд (график выше отражает приток в облигации (оранжевым) и акции (серым) EM). Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на данные Института международных финансов.

Возвращение нерезидентов на развивающиеся рынки может говорить о растущей уверенности инвесторов в стабильности восстановления мировой экономики, отмечают эксперты Bloomberg. Данные Института международных финансов совпадают с данными агентства, которое сообщило в начале июня о том, что рекордный приток капитала в фонды облигаций EM прервал 15-недельное бегство инвесторов с развивающихся рынков, которое началось в марте на фоне коронавирусного локдауна и обвала цен на нефть.

На неделе до 5 июня рынок акций развивающихся стран показал рекордный недельный рост за последние 8 с лишним лет.

«Мы видим постепенное восстановление наиболее пострадавших сегментов рынков капитала», - пишет экономист Института международных финансов Джонатан Фортун.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter