Золото демонстрирует позитивную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото демонстрирует позитивную динамику

3 июля 2020 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Золото немного подорожало в четверг, но осталось ниже почти восьмилетнего пика, достигнутого накануне, несмотря на улучшение аппетита к более рискованным активам после обнадеживающих испытаний коронавирусной вакцины и публикации сильных данных по занятости в США.

"Инвесторы делают ставку на фондовые рынки. Краткосрочный сценарий - это усиление тяги к риску", - сказал главный аналитик ActivTrades Карло Альберто де Каса.

Однако инвестиционный спрос на золото в качестве инструмента хеджирования останется повышенным, компенсируя падение цен на ювелирные изделия и промышленное потребление физического металла, добавил он.

Определенное давление на золото оказывало общее укрепление американской валюты. В настоящее время индекс доллара США, показывающий отношение доллара к корзине из шести основных валют, торгуется с повышением на 0,13%, на уровне 97,32.

В фокусе также находились новости о вакцине от COVID-19, которая продемонстрировала потенциал и была хорошо переносима на ранних стадиях испытаний на людях.

Аналитики отмечают, что общая траектория движения золота остается положительной благодаря большим пакетам мер денежно-кредитного стимулирования, чтобы обезопасить экономику от последствий блокировок, вызванных пандемией. В целом, с начала года цены на золото выросли примерно на 17%.

Что касается данных, Министерства труда США сообщило, что экономика США создала рабочие места в рекордно короткие сроки в июне, когда все больше ресторанов и баров возобновили свою работу, и это еще одно доказательство того, что рецессия, вероятно, закончилась, хотя всплеск случаев заражений коронавирусом угрожает начинающемуся восстановлению. В июне число рабочих мест в несельскохозяйственном секторе увеличилось на 4,8 млн. Это было самое большее число рабочих мест с тех пор, как правительство начало вести учет в 1939 году. Число рабочих мест в мае выросло на 2,699 млн. Экономисты прогнозировали, что число рабочих мест увеличится на 3 млн. Уровень безработицы в США снизился до 11,1% в прошлом месяце с 13,3%, зафиксированных в мае. Занятость в значительной степени увеличивается, поскольку компании нанимают работников, уволенных, когда второстепенные предприятия, такие как рестораны, бары, спортивные залы и стоматологические кабинеты, были закрыты, чтобы замедлить распространение COVID-19.

Стоимость августовского фьючерса на золото на COMEX выросла до $1788,10 за унцию.

Золото демонстрирует позитивную динамику

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter