В США зафиксирована рекордная вспышка заболеваемости COVID-19, Путин сказал россиянам спасибо » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В США зафиксирована рекордная вспышка заболеваемости COVID-19, Путин сказал россиянам спасибо

3 июля 2020 Financial One
Интересные новости для начала торгов.

• Президент России Владимир Путин по итогам голосования по поправкам к Конституции поблагодарил россиян за поддержку и доверие, сообщает «Интерфакс».

«Я хочу обратиться со словами благодарности к гражданам России. Хочу сказать спасибо вам большое за поддержку и доверие», – сказал он в начале заседания российского организационного комитета «Победа».

Президент напомнил, что неоднократно говорил о необходимости принятия изменений в Основной закон, в том числе в сфере совершенствования политической системы, закрепления соцгарантий, укрепления суверенитета и государственной целостности, духовных и нравственных ценностей.

• США в четверг сообщили о более чем 55 000 новых случаях COVID-19, установив мировой рекорд в результате роста числа инфицированных в большинстве штатов, пишет Reuters.

Всплеск заболеваний на прошлой неделе вновь поместил в фокус внимания то, как президент США Дональд Трамп руководит мерами, направленными на взятие эпидемии под контроль, а также заставил нескольких губернаторов приостановить планы возобновления деловой активности в своих штатах.

Дневной показатель новых случаев COVID-19 в США в четверг составил 55 274 человека, превысив предыдущий рекорд, зафиксированный в Бразилии 19 июня – 54 771.

• Рубль в пятницу может показывать незначительные изменения с учетом предполагаемой низкой активности глобальных рынков в американский выходной перед Днем независимости и после существенных изменений на двух предыдущих биржевых сессиях, сообщает Reuters.

Праздничный уикэнд в США подразумевает низкую вероятность усиления санкционнной риторики в отношении РФ на фоне раскручиваемой темы предполагаемого сотрудничества российских спецслужб с афганскими боевиками против американских военных. Таким образом, есть вероятность избежать чрезмерного перепозиционирования из рубля и рублевых инструментов в безопасные активы на выходные.

Рыночные котировки пары доллар/рубль к 9.00 мск пятницы находятся в пределах отметок 70,30-70,50, тогда как предыдущая биржевая сессия завершилась на уровне 70,55.

Накануне рубль вырос к доллару на 1% и на 0,8% – к евро (79,33), интрадэй показывая еще более впечатляющую динамику, после сообщений о тестировании вакцины против коронавируса и сигналов о восстановлении мировой промышленности и американского рынка труда.

• Фьючерсы на Brent к 08.49 мск стоили порядка $42,8 за баррель, а на американскую легкую нефть WTI – $40,3.

http://fomag.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter