Роберт Кийосаки: «Федеральный резерв мертв» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Роберт Кийосаки: «Федеральный резерв мертв»

3 июля 2020 smart-lab.ru
Роберт Кийосаки, автор популярной книги «Богатый папа, бедный папа» в очередной раз высказался против действий Федеральной резервной системы через Twitter. Он еще раз рекомендовал инвестировать в золото и биткоины.

После публикации списка сделок по покупке корпоративных облигаций Федеральной резервной системой Кийосаки высказал свое мнение по этому вопросу через свой аккаунт в Twitter:

Федеральный резерв мертв. Ссуды компаниям зомби не могут быть погашены. В 2020 году зомби должны 900 000 миллионов долларов США с уменьшающимся доходом. В 2021 году долг составит 1,6 трлн долларов.


Кийосаки в течение нескольких дней задумывается над ситуацией вокруг Федерального резерва, 23 июня он уже задавался вопросом, «умирает ли Федеральный резерв?», Добавляя, что ФРС «может печатать деньги, но не может печатать рабочие места».

Он также подверг критике то, как он справляется с экономическим кризисом при печати денег, говоря, что «реальные деньги создаются, когда люди что-то производят. Если вы печете печенье и продаете его, вы создаете реальные деньги. Когда людям платят за то, что они ничего не делают, деньги на печенье украдены ».

Твиты Кийосаки привлекли внимание многих криптоманов, включая известного эксперта по биткоинам и блокчейнам Андреаса Антонопулоса, который ответил на последний твит Кийосаки, пригласив его поболтать о биткоинах:

Мы должны обсудить Биткоин! Я могу предоставить контекст с технической точки зрения, и возможно, ответить на некоторые ваши вопросы.

Федеральная резервная система спасает крупные корпорации

23 марта Федеральный резерв объявил о новых мерах по стабилизации экономики США в связи с пандемией COVID-19. Эти меры включали покупку корпоративных облигаций у некоторых компаний во избежание экономического спада.

Список сделок первого раунда покупки корпоративных облигаций Федеральной резервной системой был обнародован в воскресенье. Корпоративные облигации на сумму около 428 миллионов долларов были приобретены в качестве меры по обеспечению безопасности экономики перед лицом пандемии коронавируса.

Список транзакций показывает, что Федеральная резервная система приобрела корпоративные облигации по меньшей мере 86 компаний, в том числе: Berkshire Hathaway Energy, энергетическая дочерняя компания конгломерата Уоррена Баффета, McDonald's, Southwest Airlines, AT & T, Coca-Cola, Форд, Walmart.

Kiyosaki использует Twitter для предоставления финансовых советов, включая рекомендации по инвестированию в биткоины. CryptoNews недавно сообщила, что Кийосаки предсказал, что цена биткоина может достичь 75 000 долларов в ближайшие три года.

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter