Мнение: майнеры могли повлиять на недавнюю волатильность биткоина » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Мнение: майнеры могли повлиять на недавнюю волатильность биткоина

3 июля 2020 ForkLog | Bitcoin (BTC|USD)
Глава платформы и сооснователь Digital Assets Data Майк Альфред в разговоре с Cointelegraph допустил, что за резкими колебаниями биткоина в конце июня могут стоять действия майнеров.

«Сложно сказать наверняка, но мне кажется, что действия майнеров имеют прямое и немедленное воздействие на цену. Особенно это заметно по выпадающим из общего ряда событиям, как это случилось 23 июня. В этот день майнеры реализовали втрое больше биткоинов, чем добыли», — поделился мыслями эксперт.

18 июня Альфред обратил внимание на заметное снижение индикатора уверенности майнеров в росте (MRI) после халвинга. Иными словами, на тот момент эта группа участников рынка стала больше удерживать, чем продавать добытую криптовалюту.

Спустя пять дней MRI взлетел, указав на увеличение продаж, что могло стать одной из причин слабости биткоина в последние дни.

Мнение: майнеры могли повлиять на недавнюю волатильность биткоина


Биткоин торгуется в узком диапазоне $9000 – $10 000 на протяжении двух последних месяцев и сейчас приблизился к его нижней границе. В четверг на короткое время цена опускалась ниже $9000, но к текущему моменту вернулась к $9100 (данные Bitstamp).

Напомним, накануне аналитик Дмитрий Перепелкин проанализировал техническую картину биткоина и допустил возможное падение цены как минимум до $8600.

http://forklog.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter