Goldman утверждает, что лучший путь заработать на слабом долларе — купить норвежскую крону » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Goldman утверждает, что лучший путь заработать на слабом долларе — купить норвежскую крону

3 июля 2020 Pro Finance Service | USD|NOK

Именно эта скандинавская валюта предлагает лучшее соотношение риска и доходности, считают аналитики известного инвестбанка.

Доллар, весьма вероятно, сохранит тенденцию к ослаблению, отмечают аналитики авторитетного инвестиционного банка Godman Sachs. Они считают, что валюта США переоценена в статусе безопасного актива, поэтому будет падать в цене на фоне потенциальных позитивных экономических новостей со всего мира.

В свою очередь, норвежская крона получает поддержку со стороны обещания центробанка сохранить текущий уровень ставок без изменений, а также со стороны особенностей фискального механизма, применяемого в скандинавской стране, который позволяет кроне слабеть во время возникновения на рынках неприятия риска и дорожать на восстановлении аппетита.

Поскольку эксперты Goldman, рассчитывая увидеть слабость доллара, не ожидают при этом всеобъемлющего падения по всему спектру рынка, они подходят избирательно к кандидатам на покупку, утверждая, что крона — лучший вариант с позиции соотношения риска и доходности. С начала текущей недели норвежская крона является лидером роста (+2,13%) к доллару среди валют Большой десятки.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter