Производитель спортивной одежды Lululemon Athletica приобретает фитнес-компанию » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Производитель спортивной одежды Lululemon Athletica приобретает фитнес-компанию

4 июля 2020 Фридом Финанс

Компания Lululemon Athletica Inc. (LULU, NASDAQ), которая производит спортивную одежду для мужчин и женщин, заявила о приобретении частного поставщика фитнес-услуг.

Приобретение компании Mirror обошлось Lululemon Athletica в $500 млн, сделка должна быть завершена во втором финансовом квартале.

Основной продукт Mirror — это фитнес-устройство, которое представляет собой огромный экран для совместных занятий фитнесом. Фактически, такое устройство позволяет пользователям присоединиться к живым фитнес-классам, проводимым онлайн-занятия с инструктором и др. Монетизация сервиса осуществляется за счет ежемесячной абонентской платы за доступ к классам.

Так как Mirror — это частая компания, она не публикует финансовых результатов. Однако по данным Lululemon Athletica, наблюдается быстрый рост вовлеченности пользователей с момента начала работы в 2018 г.

Отметим, что Lululemon Athletica ранее уже делала инвестиции в Mirror, кроме того, компании сотрудничали в сфере контента. Таким образом, Lululemon Athletica, благодаря приобретению, станет еще ближе к своей аудитории и сможет лучше представить некоторые из своих продуктов.

Сегодня Lululemon Athletica производит большую линейку спортивных товаров для мужчин и женщин. Ее одежда для занятия йогой и фитнесом была востребована даже в условиях пандемии, так как многие продолжили занятия в домашних условиях, без посещения фитнес-залов. Не смотря на некоторое «размораживание» экономики, далеко не все посетители фитнес-залов согласны вернуться в публичные места для тренировок. Это значит, что устройства для домашних тренировок могут остаться востребованными в течение длительного времени.

На торгах 2 июля акция LULU стоила $304,77.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter