Производитель чипов Xilinx не потерял рынок и приобрел новый сегмент » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Производитель чипов Xilinx не потерял рынок и приобрел новый сегмент

6 июля 2020 Фридом Финанс | Xilinx

Компания — производитель чипов Xilinx Inc. (XLNX, NASDAQ) восстанавливает потери, понесенные в результате осложнения торговых отношений между США и Китаем в 2019 г., а также замедление из-за кризиса COVID-19.

Компания Xilinx пострадала от санкций в отношении Huawei, так как эта крупная китайская компания была одним из покупателей чипов производства Xilinx. Кризис COVID-19 создал дополнительные проблемы, так как многие производства остановились, что сократило спрос на комплектующие для электроники.

Тем не менее, развертывание сетей 5G продолжается, и даже может ускориться на фоне внедрения новых сервисов для идентификации, мониторинга, передачи данных. Чипы FPGA от Xilinx используются во множестве направлений, включая автомобили, потребительскую электронику и инфраструктуру 5G. В период кризиса COVID-19 компания, по заявлению руководства, показала лучшие результаты, чем ожидалось. В частности, сильный рост наблюдался в сегменте решений для центров обработки данных и сетевых коммуникаций.

Что касается Huawei, то в середине июня Министерство торговли США ослабило санкции, позволив американским компаниям вести бизнес с Huawei, когда речь идет об установлении стандартов беспроводной сети 5G. Это позитивный сигнал для инвесторов Xilinx.

Все это позволило Xilinx улучшить прогноз на текущий квартал. Ранее компания ожидала выручку $660—$720 млн, а теперь диапазон повышен до $720—$734 млн. Детальные финансовые показатели будут представлены в квартальном отчете, который должен выйти 30 июля 2020 г.

На торгах 2 июля акция XLNX стоила $95,29.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter