В последние сессии, на фоне позитивной макроэкономической статистики, мировые рынки смогли возобновить восходящее движение, несмотря на сохраняющиеся риски » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В последние сессии, на фоне позитивной макроэкономической статистики, мировые рынки смогли возобновить восходящее движение, несмотря на сохраняющиеся риски

Открыть фаил
6 июля 2020 Промсвязьбанк
В последние сессии, на фоне позитивной макроэкономической статистики, мировые рынки смогли возобновить восходящее движение, несмотря на сохраняющиеся риски.

Учитывая рост внешних фондовых площадок и ситуацию на рынке энергоносителей сегодня в начале сессии ожидаем преобладания покупок в российских акциях, что позволит индексу МосБиржи сделать существенный шаг в сторону уровня 2850 пунктов.

Рубль получит поддержку, как со стороны цен на нефть, так и от укрепления валют развивающихся стран, что уже на открытии может вернуть пару доллар/рубль в район 71 рубля.

Планы Минфина РФ увеличить чистые внутренние заимствования до 4 трлн руб. на фоне усиления санкционной риторики со стороны США и снижения спроса на риск на глобальных рынках привели к росту доходности 10-летних ОФЗ до 6,04% годовых.

https://www.psbank.ru/Informer (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter