Золото демонстрирует позитивную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото демонстрирует позитивную динамику

6 июля 2020 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Золото незначительно подорожало в понедельник, так как сохраняющиеся опасения по поводу всплеска случаев коронавируса противостояли давлению со стороны более высоких цен на акции.

В первые четыре дня июля 15 штатов США сообщили о рекордном увеличении числа новых случаев заболевания COVID-19, в результате чего некоторые из них приостановили планы по ослаблению блокировок. Число случаев продолжало также расти в таких странах, как Индия, Австралия и Мексика.

"Некоторые (более рискованные) классы активов демонстрируют оптимизм по поводу оживления экономики США, но с учетом американо-китайских отношений и формы восстановления, настроения по золоту будут положительными”, - сказал Джигар Триведи, сырьевой аналитик Mumbai broker Anand Rathi Shares.

Большинство бычьих факторов для золота уже были уже сброшены со счетов, но ухудшение торговых отношений между США и Китаем может обеспечить некоторый покупательский импульс, добавил он.

Мировые акции достигли четырехнедельного максимума, так как активность Китая восстановилась, в то время как данные по активности в секторе услуг США за июнь превысили прогнозы. Институт управления поставками (ISM) заявил, что индекс непроизводственной активности подскочил до 57,1 в прошлом месяце - самого высокого уровня с февраля - с 45,4 в мае. Он отскочил от значения 41,8 в апреле, которое было самым низким с марта 2009 года. Значение выше 50 указывает на рост в секторе услуг, на который приходится более двух третей экономической активности США. Экономисты прогнозировали рост индекса в июне до 49,5.

В целом, глобальные стимулирующие меры, направленные на смягчение последствий блокировок, вызванных коронавирусом, и снижение реальной доходности, уже подняли золото на 17% в этом году.

“С увеличением числа штатов США, снова вводящих блокировки, это должно привести к тому, что баланс Федеральной резервной системы продолжит расти, а процентные ставки останутся низкими, - говорится в записке Phillip Futures. - Это, в свою очередь, обеспечит базовую поддержку для золота".

Стоимость августовского фьючерса на золото на COMEX выросла до $1792,70 за унцию.

Золото демонстрирует позитивную динамику

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter