Нефть торгуется с повышением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть торгуется с повышением

6 июля 2020 TeleTrade | Oil
Цены на нефть умеренно выросли в понедельник на фоне ужесточения поставок и позитивных экономических данных. Впрочем, дальнейшее повышение котировок сдерживалось опасениями о том, что всплеск случаев заболевания коронавирусом может ограничить спрос на топливо в США.

”Мы считаем, что участники нефтяного рынка сосредоточены на текущих тенденциях спроса, но по-прежнему игнорируют долгосрочные последствия пандемии коронавируса", - сказал аналитик Commerzbank Евгений Вайнберг.

Только за первые четыре дня июля 15 штатов США сообщили о рекордном росте числа новых случаев заболевания COVID-19, которым заразились почти 3 миллиона американцев и погибло около 130 000 человек

“На данный момент данные по нескольким городам пострадавших штатов не показывают значительного снижения дорожного движения в неделю”, - говорят аналитики ING bank.

Нефть Brent нашла некоторую поддержку, так как инвесторы ожидали улучшения экономических данных. В Китае экономика восстанавливается, в то время как его рынки капитала привлекают деньги, создавая почву для здорового бычьего рынка, говорилось в статье China Securities Journal.

Трейдеры также анализировали данные по непроизводственной активности США и розничным продаж в еврозоне, которые превзошли ожидания аналитиков.

Немецкие данные, однако, показали, что восстановление после COVID-19 будет медленным и болезненным. Промышленные заказы Германии умеренно восстановились в мае, и пятая часть компаний в крупнейшей экономике Европы заявила в обзоре, опубликованном в понедельник, что они опасаются неплатежеспособности.

Подразумеваемая волатильность для нефти марки Brent упала до самого низкого уровня с тех пор, как цены начали падать в марте, поскольку рынки по-прежнему сосредоточены на ужесточении поставок. Данные показали, что добыча нефти Организацией стран-экспортеров нефти (ОПЕК) упала до самого низкого уровня за последние десятилетия. ОПЕК и другие производители, включая Россию, совместно известные как ОПЕК+, договорились снизить добычу на рекордные 9,7 млн. баррелей в сутки в июле, в течение третьего месяца.

Между тем, государственный производитель нефти Саудовской Аравии Aramco повысил официальные августовские отпускные цены на свою нефть в Азию на 1 доллар за баррель, а также повысил цены почти для всех марок в Европу и Соединенные Штаты.

Стоимость августовского фьючерса на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) выросла до 40,99 доллара за баррель на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже.

Цена августовского фьючерса на североморскую нефтяную смесь марки Brent выросла до 43,45 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

Нефть торгуется с повышением

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter