Deutsche Bank прогнозирует курс 65 рублей за доллар » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Deutsche Bank прогнозирует курс 65 рублей за доллар

7 июля 2020 Pro Finance Service | USD|RUB

Рубль выглядит дешево относительно других валют Emerging Markets.

Deutsche Bank позитивно настроен в отношении рубля. Аналитики одного из крупнейших кредиторов Европы в опубликованном накануне обзоре видят цель на уровне 65 рублей за доллар. Коронавирусный кризис и предстоящие президентские выборы в США снизят геополитическое напряжение с РФ, утверждают эксперты. Также они подчеркивают, что рубль восстановил позиции, утраченные в период пандемии, лишь на 50% и торгуется дешево относительно валют развивающихся стран.

Курс доллар/рубль в понедельник, 6 июля, повторно протестировал на прочность максимум 22 мая на 72,10. Ближе к вечеру котировки в паре USDRUB консолидировались около 71,85. Соответственно, реализация цели на уровне 65,00 предполагает, что доллар обесценится к рублю относительно текущих уровней на 9,5%.

Также эксперты Deutsche Bank позитивно оценивают перспектив рынка рублевого госдолга. Они предполагают снижение доходности 10-летних облигаций федерального займа до 5% в течение 3 месяцев и до 4,75% к концу декабря, ожидают снижение ключевой ставки на 50 б.п. и повышение спроса иностранных инвесторов на аукционах Минфина РФ.

По мнению аналитиков Deutsche Bank, ОФЗ являются самым привлекательным для инвесторов инструментом в регионе. При этом риск того, что нерезиденты начнут распродавать рублевый госдолг из портфелей сейчас ниже, чем в апреле 2018 года.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter