Станислав Клещёв, Рассчитываем на продолжение отскока после падения в предыдущие два дня » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Станислав Клещёв, Рассчитываем на продолжение отскока после падения в предыдущие два дня

Индекс S&P500 вырос на 1% и сегодня утром фьючерсы вновь "зеленые"
15 мая 2009 Банк ВТБ (ПАО) | Online Broker
Индекс S&P500 вырос на 1% и сегодня утром фьючерсы вновь "зеленые".

Учитывая произошедшее в ходе американской сессии восстановление цен нефтяных фьючерсов и позитивное закрытие торгов АДР на акции отечественных компаний, можно рассчитывать на развитие начавшегося вчера под закрытие торгов на ММВБ роста на российском фондовом рынке. При этом следует ожидать роста по широкому спектру бумаг.

Имеет смысл особое внимание уделить традиционно быстрым на рост бумагам Уралкалия (URKA) и ГМК Норникель (GMKN), а также банковским "фишкам" - Сбербанку (SBER) и ВТБ (VTBR). Кстати, акции финансовых компаний вчера были во главе роста на американских фондовых площадках. Вероятно, что вслед за обновлением максимума в текущем году по Baltic Dry Index, мы увидим активизацию покупок и в бумагах металлургических компаний. В то же время, учитывая сегодняшнее закрытие реестров акционеров Газпром нефти (SIBN) и Сургутнефтегаза (SNGS) для выплаты дивидендов по итогам 2008 г, в этих бумагах следует ожидать определенной слабости после обеда.

Наверняка, далеко не все инвесторы захотят дожидаться выплаты дивидендов по ним и предпочтут зафиксировать прибыль перед отсечкой

http://onlinebroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter