Дэвид Кумбс: на золоте ещё можно заработать » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Дэвид Кумбс: на золоте ещё можно заработать

14 июля 2020 gold.ru | Gold (XAU/USD)
Заработать на инвестициях в золото всё ещё можно, такое мнение озвучил Дэвид Кумбс, глава инвестиционной компании Rathbones. У жёлтого драгметалла сохраняется потенциал для дальнейшего роста до новых рекордных уровней.
Его доверие в золото объясняется тем, что его инвестиционная компания Rathbones управляет крупным пакетом акций «золотого» ETF-фонда iShares Physical Gold - второго крупнейшего фонда в мире, акции которого обеспечены физическим драгметаллом.

С мнением Дэвида Кумбса согласен Ян Вилльямс, управляющий директор Charteris Treasury Gold & Precious Metals Fund. Согласно его прогнозу, к концу текущего 2020 г. одна унция золота будет стоит примерно 2200 долларов. Он считает, что жёлтый драгметалл будет расти благодаря сезонному спросу во второй половине года и сохранению неопределённых перспектив в мировой экономике.

Перспективы золота
Пол Робинсон, управляющий директор компании CRU Group, рассказал в интервью агентству Kitco News о дальнейшем ценообразовании на рынке золота.

По словам эксперта, совсем недавно цена золота смогла показать максимум своей стоимости, который до этого момента наблюдался только лишь в 2011 г. Он считает, что настроение на рынке будет сохраняться в сторону роста. По этой причине инвесторы должны рассматривать золото в качестве приоритетного актива для вложения своих средств. Дело в том, что в мире сохраняется повышенная неопределённость, так как никто точно не может предсказать, как будет развиваться мировая экономика в последующие 12 месяцев.

Те факторы, которые стали причиной роста жёлтого драгметалла до текущих уровней, никуда не делись. Например, мягкая денежная политика Центробанков, рост геополитической напряжённости и экономическая нестабильность по всему миру. На этом фоне рынок золота будет получать дальнейшую поддержку для роста. Однако инвесторам стоит рассчитывать на промежуточные коррекции, которые будут иметь краткосрочный характер.

http://gold.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter