Verizon выбрала очки дополненной реальности Vuzix » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Verizon выбрала очки дополненной реальности Vuzix

14 июля 2020 Фридом Финанс | Verizon

Американский телекоммуникационный гигант Verizon выбрал компанию Vuzix Corporation (VUZI, NASDAQ) для совместной разработки специализированных очков дополненной реальности (AR). Новое решение будет интегрировано с сетями 5G и может стать важной частью новой цифровой экосистемы.

Технологии Vuzix будут использоваться в проекте AR Smart Glasses EMS с поддержкой 5G, а специалисты Verizon обеспечат интеграцию разработки с новым поколением сетей мобильной связи. Прежде всего очки ориентированы на использование службами экстренного реагирования и общественной безопасности. Спрос на такую технологию очень высокий, так как она в режиме реального времени непосредственно на улице может позволить, например, идентифицировать человека, получить базовые сведения о его социальном и правовом статусе. Также очки смогут отображать разнообразную дополнительную информацию, важную в ближайшем будущем, такую как иммунный статус.

Очки будут представлены уже в январе 2021 г. Для инвесторов Vuzix — это сильный позитивный сигнал. Компания реализует потенциал своих разработок и может стать важным игроком на рынке цифровой трансформации. Vuzix создает решений AR для разных отраслей. Так, недавно Vuzix получила европейский сертификат на медицинскую систему с дополненной реальностью (AR). На фоне COVID-19 компания также выпустила очки дополненной реальности с поддержкой Vuzix M400 приложений Skype и Zoom.

На торгах 10 июля акция VUZI стоила $3,55. Рыночная капитализация составила $131,31 млн.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter