Прогноз по курсу евро на неделю c 13 по 17 июля 2020 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Прогноз по курсу евро на неделю c 13 по 17 июля 2020

14 июля 2020 Альпари | EUR|RUB
Курс евро на прошлой неделе пережил небольшую корректировку позиций в паре с рублем, но принципиально ситуация для него не поменялась: евровалюта все так же сильна. Как поведет себя курс евро на новой неделе? Об этом читайте в новом обзоре.

Аналитика экономической ситуации в еврозоне
Скудный поток европейской статистики, представленный ранее, отразил в целом стабильный и уверенный отскок внутри экономики еврозоны. Отскок — это не восстановление, это нужно понимать. Но в текущих условиях и такие новости позитивны.

Розничные продажи в еврозоне по итогам мая выросли на 17,8% после того, как в апреле рухнули на 12,1% в месячном сопоставлении. Прогноз предполагал, что показатель скорректируется на 15%, но реальность ожидания все же превзошла. Это значит, что как только потребителя выпустили с карантина, он тут же активизировал свои «доковидные» привычки и пошел тратить. Происходящее совершенно не означает, что так будет и дальше — но именно в моменте поддержка экономике более чем выражена.

Сейчас внимание инвесторов обращено на запланированное на новую неделю заседание Европейского центрального банка. Процентная ставка с большой долей вероятности сохранится без изменений на нулевой отметке, но нас в данном случае интересуют комментарии ЕЦБ относительно признаков восстановления в экономике и положительных последствий глобального стимулирования. И вот здесь у курса евро может найтись по-настоящему сильная поддержка.

Аналитика экономической ситуации в России
Официальная инфляция в России по итогам июня оказалась на уровне 0,2% после 0,3% за май, говорится в наблюдениях Росстата. Годовая инфляция по состоянию на финал июня оценивается в 3,2% после майского значения в 3%. В целом, за первое полугодие 2020 года индекс потребительских цен в стране вырос на 2,6%.

Сейчас инфляционные параметры явно находятся ниже уровней прогноза ЦБ и Минэкономразвития. Например, цены на услуги выросли в июне на 0,1% — в это вполне верится, учитывая, что многие предприятия сферы услуг были все еще закрыты.

Однако в дальнейшем нельзя исключать разгона потребительской инфляции из-за проблем с ценами на импорт и низкой покупательской способностью россиян.

Прогноз по курсу евро на неделю c 13 по 17 июля 2020
Сейчас курс евро стабилизировался рядом с 80,25 руб., что вполне соответствует конъюнктуре и внешнему фону. В перспективе недели пара евро/рубль способна торговаться в широком диапазоне 79,80-81,75, если новостной поток не принесет с собой чего-то совершенно неординарного.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter