Байден обнародовал план на 2 триллиона долларов по переводу США на «100% чистую энергию» к 2035 году » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Байден обнародовал план на 2 триллиона долларов по переводу США на «100% чистую энергию» к 2035 году

15 июля 2020 Zero Hedge

Одним из самых смехотворных обещаний во время праймериз Демократической партии, было обещание, которое было заметно в документе AOC и предложении Сен-Марки «Зеленый новый курс» - перевести Америку к «100% чистой энергии» к 2035 году.

Многие, кто читает это первый раз, вероятно, не понимают, что да, они действительно призывают всю экономику США отказаться от ископаемого топлива к 2035 году. Для осуществления такого быстрого, радикального сдвига потребовался бы источник располагаемого капитала, который имеет смысл только в рамках MMT, где долг может расти без ограничений и даже без намерения его погасить.

Теперь это обязательство по политике стало характерным компонентом плана экономических расходов Байдена, который он планирует представить во вторник во время очередной речи. За исключением того, что в отличие от плана, который он принял на праймериз, этот план будет включать в себя дополнительные 300 миллиардов долларов для финансирования левой мечты зеленой экономики.

Вот еще от BBG:

"Во вторник Джо Байден призовет к установлению 100% -ного стандарта на чистую электроэнергию и инвестирует 2 триллиона долларов в течение четырех лет в чистую энергию, сказали в понедельник три человека, знакомые с его планом.

Новые обязательства кандидата от Демократической партии знаменуют собой четкий сдвиг в сторону экологических приоритетов прогрессистов и сокращения использования ископаемого топлива. Люди, проинформированные о его плане, говорили об условии анонимности перед его официальным выступлением во вторник в Уилмингтоне, штат Делавэр.

Расходы в 2 триллиона долларов за четыре года заменяют более скромный план в 1,7 триллиона долларов за 10 лет, предложенный Байденом в прошлом году, когда он боролся за выдвижение. Большая часть этих инвестиций в новом предложении будет единовременной с целью потратить деньги в максимально возможной степени в течение этих четырех лет."

Как признает BBG, план Байдена не учитывает некоторые из более экстремальных предложений, включенных в новую сделку, хотя и не из-за отсутствия попыток: уничтожая воздушные путешествия, вирус эффективно сокращает воздушные перевозки (а самолеты находятся рядом с пердящими коровами с точки зрения уровня экологической угрозы).

Но после всех этих речей и воплей о том, что Байден является «неолиберальной сволочью», кажется, что крайне левые добрались до бывшего вице-президента, и его команда в настоящее время дошла до той степени, которая угрожает оттолкнуть центристских избирателей.

И все же задача Байдена заключается в том, чтобы убедить прогрессивных избирателей в том, что он не оставил их, несмотря на то, что он отложил в сторону некоторые из наиболее амбициозных шагов, к которым призывает «Новый зеленый курс», отстаиваемый левыми демократами, в том числе Александрией Окасио-Кортес, членом Палаты представителей от Нью-Йорка.

Новые предложения Байдена приближают его к позициям его более прогрессивных бывших противников по праймериз, включая сенатора Массачусетса Элизабет Уоррен и губернатора Вашингтона Джея Инсли, чья кампания была сосредоточена на изменении климата. К 2035 году Инсли предложил 100-процентный стандарт чистого электричества, который впоследствии одобрила Уоррен. Рабочая группа группа союзников Байдена и сенатора Берни Сандерса предложила аналогичную идею на прошлой неделе, порекомендовав демократам взять на себя обязательство устранить выбросы углерода с электростанций к 2035 году.

Байден предвосхитил свои предложения в понедельник при сборе средств, заявив донорам, что «2050 год слишком далеко в сознании большинства людей. Мой план направлен на принятие мер сейчас, в этом десятилетии, в 2020-х годах».

Другим замечательным примером этого является план Байдена по созданию «климатической корпорации», которая была описана как «Корпорация по сохранению климата» по образцу «программ по создания рабочих мест Франклина Делано Рузвельта».

"Байден также призовет к созданию корпорации по сохранению климата, созданной по образцу программ по создания рабочих мест, которые президент Франклин Делано Рузвельт создал во время Великой депрессии, по словам еще двух человек, проинформированных об этой инициативе."

О, и давайте не будем забывать о части сопротивления: взяв налоговые льготы Обамы EV на один шаг вперед, Байден вместо этого раздаст денежные ваучеры, позволяющие гражданам обменять свои автомобили на бензине на электрические модели.

"План также включает предложение лидера меньшинства Сената Чака Шумера о быстром переходе автомобильного парка страны, соблазнив налогоплательщиков ваучерами для обмена своих автомобилей на бензине на электрические, гибридные или водородные автомобили на топливных элементах. Эта инициатива также направит десятки миллиардов долларов на создание зарядной инфраструктуры, в том числе в сельских общинах."

Курица в каждой кастрюле и Тесла в каждом гараже. Может быть, вчерашний разворот $TSLA в действительности был просто очередным шансом купить падение?

http://www.zerohedge.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter