К12: Дети, в школу собирайтесь » Элитный трейдер
Элитный трейдер


К12: Дети, в школу собирайтесь

15 июля 2020 invest-idei.ru

Идея: покупка акций K12

Самый важный вопрос, стоящий в данный перед американскими семьями и местными органами власти: "Вернуться ли дети осенью в школу?"

Крупнейшие школьные округа в Америке уже решили, что онлайн-обучение станет частью обучения этой осенью, и K12 Inc. (NYSE: LRN) имеет наилучшие возможности для использования этого мегатренда. При этом акции компании торгуются с самыми низкими мультипликаторами среди аналогов: инвесторы еще не разобрались, как правильно оценивать компании в сфере образования.

K12 Inc. (LRN) может стать предпочтительной онлайн-школой для 57 миллионов учеников K-12 в США и ведущим технологическим партнерам для более 130 тысяч школ, которые хотят перейти от офф-лайн к гибридной модель со значимым онлайн-компонентом.

То, что Teladoc сделал для медицины, K12 сделает для образования. Как телемедицина никогда не заменит посещение врача, так и онлайн-обучение K-12 никогда не заменит учебную аудиторию. Тем не менее, продвижение вперед гибридной модели обучения неизбежно.

В то время, как рынок уже осознал, что COVID сделал для Teladoc в расширении его целевой аудитории и чьи акции выросли на 200% с начала года, инвесторам еще предстоит увидеть, что COVID также был попутным ветром, которого ждал K-12. До появления COVID и Teladoc, и K-12 рассматривались как «удаленные» решения для людей, живущих в сельской местности, которые не имели доступа к традиционной медицинской помощи и образованию. Как отметил вице-президент Teladoc Дэн Тренчер в день инвестора компании в марте 2020 года:

"Удивительно, когда вы вспоминаете, что Teladoc уже более 15 лет, и, конечно, когда мы начали свою деятельность, а еще пять или шесть лет назад мы были компанией одного продукта, то есть фактически удаленной неотложной помощью, и из этого внезапно вырос огромный бизнес".

https://invest-idei.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter