Wirecard AG: почему коллапс был ... ожидаемым » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Wirecard AG: почему коллапс был ... ожидаемым

15 июля 2020 Elliott Wave

Wirecard, немецкая финансово-технологическая компания, недавно заполонила новости из-за своего краха. Когда это произошло, это случилось очень быстро. Вот некоторые из заголовков: Wirecard сообщает, что 1,9 млрд евро наличных денег не хватает - 18 июня, Глава Wirecard уходит из-за углубления кризиса - 19 июня, Wirecard обанкротился - 25 июня

Для многих это стало огромным шоком, но не для тех, кто обращал внимание на цену акций.

Краткосрочное обновление Elliott Wave International в Европе содержит раздел о том, что мы называем тренд-волновой торговлей, в котором рассматриваются тренды в секторах и акциях. Он отслеживает номинальный тренд акции, относительный тренд акции относительно ее сектора и краткосрочный импульс. Когда все три эти метрики выровнены, существует потенциал для входа. Когда все три не совпадают, методология предлагает оставить это в покое.

Эта таблица была показана в Европейском краткосрочном обновлении 17 июня. Она отображает сектор промышленных товаров и услуг, где Wirecard находится в индексе Stoxx Europe 600, с цифровыми символами, показывающими направление трендов, синим положительным 1 для повышения и красным отрицательным 1 для снижения.

Сам сектор находился в нисходящем тренде, хотя и превосходил широкий рынок. Цена акций Wirecard, тем не менее, показала, что она находилась как в номинальном нисходящем тренде, это было с марта, так и уступала сектору, это было с мая. Учитывая эту информацию, любой, кто следит за процессом, основанным на этих тенденциях, не стал бы инвестировать в Wirecard.

Этот логарифмический график показывает, что произошло дальше.

Wirecard AG: почему коллапс был ... ожидаемым


Трендово-волновой торговый раздел и таблицы акций в нашем европейском краткосрочном обновлении могут не только использоваться для подачи бычьих и медвежьих сигналов, но также могут использоваться в качестве флюгера, чтобы увидеть, есть ли у акции потенциал. Этот пример показывает, что использование наших таблиц во избежание бедствий может быть столь же полезным, как и их использование для поиска возможностей.

https://www.elliottwave.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter