Доллар подешевел в среду на фоне снижения аппетита к безопасным активам » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар подешевел в среду на фоне снижения аппетита к безопасным активам

16 июля 2020 Pro Finance Service | EUR|CHF

Франк стал самой слабой валютой Большой десятки на слухах о том, что ЕС может согласовать план помощи в объеме 750 млрд евро.

Доллар в среду подешевел против всех валют Большой десятки за исключением швейцарского франка. Слабость валюты США обусловлена улучшением аппетита к риску на позитивных новостях в отношении разработки вакцины против коронавируса, а также на сильной квартальной отчетности авторитетного американского инвестиционного банка Goldman Sachs.

Евро вырос против доллара до 1,1450 в среду, что является новым более чем 4-месячным максимумом. Однако ближе к вечеру наблюдалась фиксация прибыли перед ключевыми событиями недели: заседанием ЕЦБ в четверг и саммита ЕС в последний торговый день недели. Курс опустился до 1,1400.

Доллар подешевел в среду на фоне снижения аппетита к безопасным активам


Швейцарский франк был самой слабой валютой развитых рынков. Он подешевел к доллару, но вот уже 4 дня подряд он заметно теряет в цене к евро. Возможно, это связано с позитивными ожиданиями результатов саммита в пятницу. В стане участников рынка ходят слухи о том, что есть шансы урегулировать спорные вопросы плана восстановления экономики в объеме 750 млрд евро. Сокращение риска отражается в продажах швейцарской валюты.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter