Samsung добавила поддержку Stellar в смартфоны Galaxy » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Samsung добавила поддержку Stellar в смартфоны Galaxy

16 июля 2020 ForkLog | Stellar | Samsung
Компания Samsung добавила поддержку блокчейна Stellar на свою криптовалютную платформу Blockchain Keystore. Об этом сообщается в пресс-релизе Stellar Development Foundation (SDF).

Теперь владельцы смартфонов южнокорейского гиганта смогут хранить приватные ключи от кошельков Stellar на своих мобильных устройствах. Блокчейн-разработчики также получили возможность создавать приложения на Stellar эксклюзивно для смартфонов Samsung Galaxy.

В рамках сотрудничества SDF займется привлечением и поддержкой новых разработчиков. Четыре связанные с Stellar компании уже согласились интегрировать Keystore в свои приложения.

Глава SDF Денель Диксон отметила, что партнерство поможет им привлечь новых пользователей, которые получат все преимущества от инновационных решений Stellar и Samsung.

«Интеграция Stellar в Samsung Blockchain Keystore — это ключевой шаг для нашей сети и невероятной экосистемы приложений, построенных на этой платформе. Samsung предоставляет решение для управления ключами, которое удобно для пользователя и способствует более широкому принятию блокчейна», — заявила она.

Между тем легендарный инвестор Питер Брандт предположил, что криптовалюту XLM от Stellar может ждать ралли. В прикрепленном графике он указывает на то, что цена монеты вышла из глобального нисходящего канала, берущего начало с 2018 года. При этом отрабатывается разворотная фигура «Перевернутые голова и плечи».

Will $XLM Stellar Lumens be the next alt-coin to pump? pic.twitter.com/7YUjUdqhCj

— Peter Brandt (@PeterLBrandt) July 15, 2020


В мае стало известно об интеграции кастодиального и торгового сервиса биткоин-биржи Gemini в блокчейн-кошелек Samsung.

В это же время Samsung представила готовое автономное решение для обеспечения безопасности операций с криптовалютными активами на мобильных устройствах.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter