Акции Dell подскочили на 15% из-за планов по реструктуризации бизнеса » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Dell подскочили на 15% из-за планов по реструктуризации бизнеса

16 июля 2020 РБК Quote | Dell Inc. Сафронов Андрей
Компания подтвердила слухи о переговорах по продаже 81% в компании VMware. Доля оценивается в $50 млрд при капитализации Dell в $39 млрд

Акции американской компании Dell подскочили на 15,4% до $60,8 на открытии торгов, свидетельствуют данные Нью-Йоркской биржи. Котировки растут на фоне новостей о возможной реструктуризации бизнеса.

В среду компания подтвердила, что рассматривает продажу своей доли в компании VMware, которая занимается разработкой программного обеспечения для виртуализации. В июне газета The Wall Street Journal писала со ссылкой на источники, что Dell продаст принадлежащие ей 81% акций. 15 июля Dell подтвердила эту информацию, что спровоцировало рост акций.

Рыночная стоимость VMware составляет около $62 млрд. Доля Dell в компании оценивается в $50 млрд, при этом ее капитализация гораздо меньше этой суммы — около $39 млрд.

В сообщении Dell сказано, что обсуждение плана продажи актива находится на ранней стадии, и если сделка состоится, то не раньше 2021 года.

Акции Dell торгуются на бирже с 1988 года. В 2013-м глава компании Майкл Делл провел приватизацию Dell, и в течение пяти лет компания оставалась частной. Делистинг обошелся Деллу в $25 млрд.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter