Джош Рейджер считает, что курс биткоина идёт на $7000 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Джош Рейджер считает, что курс биткоина идёт на $7000

16 июля 2020 РБК | Bitcoin (BTC|USD)
Цена биткоина может перейти в фазу долгосрочного роста и обновить исторический максимум в $20 000, но прежде должно произойти сильное падение, предположил аналитик и основатель Bloсkroots Джош Рейджер, в своем Twitter-аккаунте. По его прогнозам криптовалюта может подешеветь до $7000 в ближайшие два месяца.

We can see since 2017, multiple rallies followed by compressions that led to pullback, followed by another rally

This time could be different but I have a strong conviction that $BTC price does at least a fake-out below the current compression before a potential rally to new ATH pic.twitter.com/M1co5z2UHO

— Josh Rager 📈 (@Josh_Rager) July 16, 2020


Рейджер основывает свою позицию на том, как вел себя курс монеты в предыдущие фазы, предшествующие долгосрочному росту. Например, на графике биткоина за 2017-2018 г. есть фигура «клин». Из нее цена актива вышла вниз в ноябре, к январю упав с $6000 до $3200. Затем BTC начал дорожать, в течение полугода его стоимость выросла до $14 000.

После этого цена биткоина повела себя схожим образом в октябре. Тогда курс монеты после выхода из аналогичного «клина» упал с $10 000 почти до $7000, а после отскока на фоне заявления президента Китая продолжил снижение до $6500.

На данный момент на графике первой криптовалюты образовалась аналогичная фигура, отметил Рейджер. Если опыт прошлых лет повторится, возможно падение цены до $7000 и ниже. Однако это будет ложным сигналом, после которого курс BTC перейдет в фазу ралли.

Есть причины ожидать снижение стоимости биткоина и в краткосрочной перспективе, уверен глава аналитического сервиса CryptoQuant Ки Янг Джу. В интервью изданию Cointelegraph он сообщил, что увеличился приток монет на торговые площадки. Например, вчера. 15 июля, на биржу Kraken было переведено более 4 тыс. BTC, при том что средний показатель всего 500 BTC.

«Я жду небольшой откат. Цена может упасть до $8800», — допустил Янг.
13 июля в Twitter был проведен опрос, согласно которому большинство инвесторов ожидают, что цена биткоина обновит исторический максимум в $20 000 и поднимется выше этого значения в течение 12-18 месяцев. Мы узнали у экспертов, возможен ли такой сценарий и что может помешать его осуществлению.

http://top.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter