Российских инвесторов ожидает сильное снижение котировок акций » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российских инвесторов ожидает сильное снижение котировок акций

Мы выставляем котировки на 2,0% ниже уровней закрытия пятницы, учитывая ситуацию на международных рынках и снижение цен на нефть
18 мая 2009 Sberbank CIB
Мы выставляем котировки на 2,0% ниже уровней закрытия пятницы, учитывая ситуацию на международных рынках и снижение цен на нефть.

На российском фондовом рынке в пятницу сохранялась волатильность. Тем не менее основные индексы завершили сессию небольшим ростом: Индекс РТС поднялся на 0,45%, закрывшись на уровне 936,27 пункта.

Котировки основных российских "голубых фишек" изменились разнонаправленно.

В нефтегазовом секторе Газпром вырос на 2,1%, тогда как ЛУКойл и Роснефть потеряли в цене соответственно 1,4% и 0,6%. Бумаги банковского сектора подорожали: Сбербанк на 4,0%, АДР ВТБ на 4,9%. Северсталь потеряла в весе 1,6% после публикации слабых результатов за 1К09 по МСФО.

Американские акции в пятницу отступили: ряд компаний, в том числе Ford Motor Co. и US Bancorp продавали акции, а General Motors Corp. сообщила о возможном банкротстве. S&P 500 опустился на 1,14%, NASDAQ _ на 0,54%. АДР МТС выросли в цене на 1,7%, Вымпелком – упали на 4,9%, объем сделок с бумагами обеих компаний был средним. Цена на нефть в пятницу снизилась: рынок опасается, что восстановление мировой экономики может затормозиться и спрос на топливо снизится. Азиатские рынки сегодня движутся по нисходящей после сообщений об убытках компаний и падения цен на нефть

http://www.sberbank-cib.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter