Длинные немецкие облигации: посмотрите, как волны Эллиотта предвидели ралли » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Длинные немецкие облигации: посмотрите, как волны Эллиотта предвидели ралли

21 июля 2020 Elliott Wave
Привет, это Иво из Interest Rates Pro Service. В этом видео мы собираемся обсудить, как мы можем предвидеть разворот рынка с использованием EWP. В этом примере я буду использовать дневной график фьючерсов на бунды, сосредоточив внимание на нашем прогнозе значительного роста в начале 2020 года. Итак, начнем!

Длинные немецкие облигации: посмотрите, как волны Эллиотта предвидели ралли


Снижение с начала сентября 2019 года до начала января 2020 года мы определили как коррекцию в четвертой волне. Я убрал некоторые из ярлыков, чтобы сосредоточиться только на структуре волны с максимума начала сентября. Снижение с этого максимума шло с пересечениями, состояло из 7 волн и находилось между параллельными линиями тренда, что является отличительными признаками коррекционного отката. Откаты в четвертой волне, как правило, возвращаются на уровень Фибоначчи 38,2% от предыдущей волны, поэтому, когда активный в то время мартовский контракт достиг 38,2% отката волны (3) на 170,50, мы начали искать признаки наличия коррекционного минимума.



В конце января мы увидели существенный прорыв коррекционного ценового канала вверх, поскольку цены начали ускоряться в область 174. Это было убедительным доказательством того, что установлен основной минимум, а цены растут в волне (5) - импульсе. Прогноз в волне (5) был пятиволновой рост к новым историческим максимумам с кратностью 1,618 волны (1) до 177,88, что является разумной целью для роста на основе июньского контракта. Впоследствии цены достигли нашей цели в начале марта и даже превзошли ее, поскольку пятая волна зеленого цвета была растянутой, вероятно, из-за паники на фондовом рынке в первом квартале 2020 года.


https://www.elliottwave.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter